Хруст в суставах причины и лечение

Лечите почки и печень! Применяйте различные фитосборы, безалкогольные бальзамы и лечебное белье компании ХуаШен! И пейте структурированную воду!

Давайте рассмотрим проблему которая беспокоит очень многих. Хруст в суставах – на первый взгляд безобидное явление, но с течением времени оно может перерасти в очень серьезные заболевания, такие как артрит или артроз. По сути, хруст является предвестником нарушения работы суставов. 
Чаще всего такие звуки могут издавать коленные, запястные и бедренные суставы, а также суставы позвоночника, нижней челюсти, локтя и плеча. Хруст и другие звуки в суставах — это симптом, который может быть как вариантом нормы, так и предвестником серьезного заболевания.  

.

Устройство сустава знают многие. Проще говоря,  
это суставная сумка, в которой находятся эпифизы костей, покрытые гиалиновым хрящом. Кроме того, в суставной сумке находится синовиальная оболочка, выделяющая синовиальную жидкость, которая выполняет роль смазки.

Основные причины хруста суставов: 
- З
аболевания почек и печени; 

- Печень. Обменные процессы, происходящие в ней, ответственны за состояние соединительной ткани, связок и за синтез коллагена. Коллаген – это основной строительный материал хрящей; 
-     Заболевания почек. Чаще почечная недостаточность;  Почки ответственны за все жидкости в организме. В том числе и за синовиальную жидкость; 
- Малоподвижный образ жизни;   - Нарушение биомеханики;
  - Травмы полученные в предыдущие годы вашей жизни.

Для начала: Показателем того, что все в порядке, является отсутствие боли при этом хрусте. 
Почему суставы издают хрустящие звуки даже при отсутствии каких-либо болезней? Врачи и ученые выдвигают самые разные гипотезы по этому поводу. Так, принято считать, что в синовиальной жидкости, омывающей сустав, находится большое количество растворенного газа. В какой-то момент множество газовых пузырьков резко увеличивают объем полости сустава, и за счет этого при движении в суставе возникает щелчок. Это явление называется кавитацией, и оно является нормой. 
После этого пузырьки растворяются в синовиальной жидкости, и по мере того, как это происходит, суставные поверхности костей, удаленные друг от друга этим щелчком, снова начинают сближаться.

Далее. Если хруст не сопровождается болезненными симптомами и возникает не чаще, чем раз в 15 минут, а также он не появился в результате травмы или падения, то обращаться по этому поводу к врачу необязательно. Однако помните о том, что если со временем характер хруста изменится, на это нужно обратить пристальное внимание. 
Если звуки, которые издают ваши суставы, ничего плохого не предвещают и являются вариантом нормы, то никакого лечения, естественно, не требуется. Если же хруст вместе с болью и ограничением в движениях стал одним из первых симптомов таких болезней, как артрит или артроз, то как можно скорее нужно начать лечение этих заболеваний.

Интересные факты: 
- Если что-то у вас болит внутри - лечитесь снаружи и наоборот; 
- Артрозо-артриты и периартриты связаны с проблемами почек и печени, т.е с нарушениями обменных процессов в организме; 
- Воспалительный процесс в суставе не является причиной артрита или хруста, а всего лишь одно из следствий вышеназванных причин или ранее полученной и забытой травмы.

Рекомендую провести обследование и начать лечение не дожидаясь его конца, применяя различные фитосборы, безалкогольные бальзамы и лечебное белье компании ХуаШен! - Налодыжники, Наколенники гетры, Налокотники и самое важное Пояс.

Рекомендую прочитать книгу: Щадилов Е. В. - Чистка суставов в домашних условиях на сайте https://medbookaide.ru/books/fold9001/book2014/p6.php

======================================================================

Магнитотерапевтическая продукция ХуаШен ваш самый главный и незаменимый помощник!

 

 

 

 

 

 

А вот Вам еще один помощник в сохранении здоровья Ваших ног. Копеечная штука, а усталости не будет, даже при длительной ходьбе. Размеры любые Цена - 250р пара.

Полустелька-супинатор изготовлена из натурального материала – грабопора.

Свойства: 
• поддерживает свод стопы;
• благоприятствует устойчивости ног при стоянии и ходьбе;
• улучшает кровообращение стоп;
• массажирует подошвенную поверхность стопы;
• предупреждает усталость стоп;
• снижает болевые ощущения при ходьбе;
• способствует лучшему микроклимату в обуви;
• улучшает общее самочувствие;
• предупреждает развитие патологических состояний опорно-двигательной системы – последствий плоскостопия.

СТОПЫ НОГ - один из наиболее чувствительных участков тела. Прикосновение рук массажиста к этой зоне максимально расслабляет, тонизирует и восстанавливает силы. Древние китайцы полагали, что массируя подошву ног, мы не только восстанавливаем гармонию внутри нашего организма, но и усиливаем связи между нами и окружающим миром. Кроме того, массаж помогает восстановить природные силы человека, повысить иммунитет. 
Известно, что на стопе есть точки - проекции всех внутренних органов, и, воздействуя на них, мы мягко и эффективно влияем на работу организма.

Массаж стоп воздействует на рефлекторные точки стопы, стимулируя и балансируя общее состояние внутренних органов и организма в целом. Снимает нервный стресс, усталость, психоэмоциональное возбуждение, успокаивает и приводит нервную систему в порядок, улучшает обмен веществ и укрепляет защитные силы организма. 
Систематический массаж стоп поможет быстро восстановить гармонию души и тела.

Запомните, что при головной боли нужно массировать большой палец, при заболевании глаз - два средних пальца, при болях в ушах - внешние пальцы стопы, при проблемах с позвоночником - внутреннюю сторону подошвы.   

https://izkis.su/news/po_kitaiskives_organizm_na_stope_nog/2009-04-12-55

Стопа тревоги нашей

Многими путями находит судьба человека, а кому лучше знать о различных путях, как не... ножкам и туфелькам. Вспомним: Золушку принц узнал именно с помощью туфельки.

Для того чтобы приоткрыть завесу тайны, нужно обратить внимание на стопу ноги. В китайской медицине, например, давно сопоставили внешние особенности строения стопы и внутренние заболевания, а также черты характера, которые с этими особенностями совпадают. Стопы ног держат все наше тело. Они так же, как и ладони, рассказывают о состоянии тела и внутренних органов. Внутренние части свода стопы соответствуют внутренним органам; линия, проходящая с внешней наружной стороны стопы, соответствует позвоночнику; в центре стопы имеют выходы меридианы сердца и почек; многие меридианы связаны с пальцами. Чем человек активнее физически, тем выше у него свод стопы, а вот у интеллектуалов часто бывает плоскостопие. Зато интеллектуалы и люди с повышенной чувствительностью отличаются более длинными пальцами рук и ног.

А вот еще некоторые секреты: 
Гибкость суставов стопы говорит нам о том, насколько хорошо человек приспосабливается к обществу, его законам и негласным правилам. Кстати, гибкость эту можно увеличить за счет зарядки и массажа. Разминать суставы пальцев ног (с легким потягиванием пальчиков вперед) желательно утром и вечером. Соответственно, делая упраж­нения, повышающие гибкость суставов ног: подъем на носочки и пятки (не меньше чем по 40 раз в процессе одно­го комплекса, комплекс упражнений можно повторить несколько раз за день), хождение на внешнем и внутрен­нем крае стопы, хождение по мячу - вы повышаете свои возможности в обществе! 
Косточка у большого пальца стопы на Востоке называется знаком вдов или одиночества. Если она сильно выпирает, это указывает на жесткость характера со склонностью к доминированию (в разной степени, вплоть до диктата и самодурства), дискриминации окружающих, склонности осуждать других и завидовать им. Жить с таким человеком непросто, поэтому женщины с указанным «отличием» часто остаются в одиночестве к концу жизни, хотя мужчин иногда с очень жестким характером дамы терпят и находят возможность существовать рядом с ними. 
Люди с косточкой, как правило, очень активны в социальной жизни и при этом очень независимы. Женщинам, которые не хотят встречать старость в одиночестве, необходимо обратить внимание на свои ноги, да и мужчинам это будет нелишне! Если вам удастся избавиться от «знака вдов», иначе говоря, вылечить такую косточку, то и характер ваш соответственно станет мягче, и одиночество вам уже не будет грозить.

Люди, разворачивающие ноги наружу при ходьбе, имеют активный и агрессивный характер. Как правило, это экстраверты (открытые существа, у которых душа нараспашку), а люди косолапящие имеют характер мягкий, консервативный, они интроверты (замкнутые, погружен­ные в свой внутренний мир). Для мужчин считается нормой, если их ступни параллельны или носки слегка отклоняются наружу, а для женщин - слегка внутрь.

Изменение цвета кожных покровов сигнализирует о неполадках в организме. Покраснение ног связано с общим утомлением и проблемами сердечно-сосудистой системы, багровые оттенки совсем тревожны - они связаны с отравлениями или сахарным диабетом. Желтая кожа как бы говорит: мол, обратите внимание, у вас неполадки в работе печени, а белая свидетельствует об анемии и снижении активности сосудов. Очень неприятно, если кожа приобретает зеленоватые оттенки, это уже панический крик организма, требующий срочно искать опухоли внутри тела.

Мозоли часто также связаны с различными нарушениями. Место их возникновения подсказывает, какая система органов нуждается в вашем внимании:

- Например, мозоли на подушечке ноги в области мизинца с внешней стороны советуют обратить внимание на легкие и бронхи, рекомендуют заняться дыхательными гимнастиками. 
- Мозоли под большим пальцем могут быть связаны с остеохондрозом плечевого отдела позвоночника, а мозоли под тем же большим пальцем поближе к центру стопы говорят о проблемах с носом и полостью рта, а еще ниже по этой же линии - горла и голосовых свя­зок. 
- Мозоли под вторым пальцем советуют обратить внимание на циркуляцию крови. 
- Под средним - на циркуляцию лимфы: возможны воспалительные процессы в лимфосистеме. 
- Мозоли под четвертым пальцем связаны с восприимчивостью к респираторным заболеваниям. 
- Область под мизинцем - это оконча­ние меридиана мочевого пузыря. Мозоли здесь могут указывать на недержание мочи или, наоборот, задержку жидкости и отеках. 
- Мозоли на пятке оповещают нас, что появились неполадки в работе прямой кишки, возможно, о геморрое, а у женщин - проблемах с маткой и ее функциями. 
- Над пяткой сзади выступающей косточки находится точка кунь-лунь, относящаяся к меридиану мочевого пузыря. Это одна из «чудесных точек», оказывающая влияние на сердце и сосуды, надпочечники и гипофиз. Мозоли в районе этой точки могут серьезно повлиять на самочувствие человека, быть связанными с сосудистыми нарушениями и проблемами с давлением. 
- Напряжение и боль в различных участках стопы связаны с застоем энергии, массаж и прижигание болез­ненных точек помогают восстановить здоровье. 
- Ну и конечно, ноги нуждаются в нашей заботе, внимании и элементарном уходе. Сейчас существует много средств для этого, но нельзя забывать и о традиционных рецептах, помогающих восстановить и подлечить нашу жизненную опору: 
- Распаренными березовыми листьями обертывают ногу до колена, а сверху покрывают полиэтиленом, держат полчаса - час. Хороший эффект дает и обертывание мать-и-мачехой, лопухом. Эти обертывания восстанавливают кровообращение ног, помогают при варикозном расширении вен и даже справиться с косточками на ногах. 
- Грибковые заболевания прекрасно лечит каллоидное биосеребро «ВитАргол», свежиая кашица из листьев лофанта, Чистотел, «Аквирин». Мандариновый сок, которым смазывают чистые ноги ежедневно.

Растения - это не таблетки, поэтому их применяют курсами до 2-х недель, и курс можно повторять.

От зуда и шелушения ступней. Протирайте три-четыре раза в день ноги свежей апельсиновой корочкой, а потом ополаскивайте отваром коры серебристой ивы (на стакан кипятка 2 столовые ложки коры). Средство это простое и даже приятное, а пользу приносит большую.

Массаж стоп просто необходим для улучшения состояния здоровья и профилактики различных заболеваний.

Каждая точка стопы "отвечает" за свой орган, "отражает" его состояние. К примеру, приступы кашля можно смягчить, помассировав точку трахеи. Точки 12 - желудок, кишечник, тонкий кишечник напрямую "посылают" сигналы в область всего пищеварительного тракта. Давление на глазную точку  помогает снять с глаз усталость и перенапряжение. Узкая полоса внутренней поверхности подошвы, ведет диалог со всем позвоночником и его связочным аппаратом. Систематически массируя область этих точек, можно вылечить остеохондроз, радикулит, люмбаго, миозит. Массаж пяток помогает побороть многие гинекологические заболевания. 
Надавливая на точку, отвечающую за сердце, можно снять сердцебиение, учащенное дыхание и вернуть бодрость. Ежедневные растирания области точек, ответственных за мочеполовую систему, избавляют от циститов, даже тех, которые перешли уже в разряд хронических. 
Но многие ли люди имеют возможность днем, почувствовав головную боль, разуться, освободить ноги, принять комфортное положение и "поработать" над стопами. Не отчаивайтесь - точечный массаж стоп эффективнее проводить профилактически.

Если у вас что-то заболело, попробуйте помассировать подошву по этой схеме.

Как правильно массировать стопы 
Для улучшения состояния здоровья всего организма в целом, достижения профилактического и оздоровительного эффекта необходим полный массаж обеих стоп. Его желательно проводить каждый вечер, перед ночным отдыхом. 
Перед массажем несколько минут стоит походить босиком, разминая стопы: подняться на носочки, потоптаться, поочередно перенося тяжесть тела с внутренних ребер стоп на внешние. Затем - принять теплую ножную ванну.

Важным моментом самомассажа является удобство позы, обеспечивающей расслабление стопы: 
- сидя, с согнутой ногой, когда стопа лежит на бедре другой ноги; 
- сидя, с ногой на опоре, когда стопа расположена на сиденье стула; 
- полулежа-полусидя на кресле, когда нога слегка опирается на край кресла;

Массаж проводится теплыми разогретыми руками. Первоначально необходимо воздействовать на все пространство стопы. Массировать ступню нужно пальцами обеих рук, подключая к работе кулаки и костяшки пальцев. Направление движений: от кончиков пальцев - к пятке. 
При общем массаже наиболее глубоко следует массировать подошвенную часть. Пальцы ног - не давить, а мягко разминать: от ногтя - к основанию. Каждый палец массируется отдельно. Круговыми движениями массируется лодыжка и щиколотка. Все движения должны быть мягкими и несильными. Методика массажа чередует растирания, прерывистые касания, поглаживания, легкие удары и пощипывания. 
В процессе общего массажа обнаруживаются болевые точки. Это - зоны риска, "окна" ослабленных органов, к которым стоит отнестись особенно внимательно. Недостаточно нажимать только на болевые точки. Необходимо воздействовать массажем на "соседние органы", даже если они не подают болевых точечных сигналов. 
Точки боли нужно массировать особенно тщательно. Надавливания на болевую точку и паузы должны чередоваться. Результат правильного воздействия на точку - исчезновение боли. Общий массаж каждой стопы нужно производить не менее трех минут, а каждую болевую точку разминать не менее минуты. По окончании массажа полезно потоптаться на массажном коврике с бугорками, утолщениями и неровностями. Не стоит стоять на нем неподвижно. Следует переминаться с ноги на ногу и попеременно перемещать тяжесть тела с одной ноги на другую.

О чем говорит температура стоп

Самомассаж подошвенной области ступней помогает не только организму в целом, но и снимает синдром усталости ног, предотвращает появление мозолей, регулирует температуру ног. Ноги здорового человека должны быть сухими и теплыми. Влажные и холодные ноги свидетельствуют о недостатке энергии в области желудка и тонкой кишки, а также о нарушении функций щитовидной железы.

Сухие и холодные ноги указывают на недостаточность сердечно-сосудистой системы и изменения головного мозга. Влажные и горячие ноги - показатель повышенной температуры при воспалительных процессах и легочных инфекциях. Сухие и горячие ноги - чаще всего у людей, страдающих избыточной функцией щитовидной железы и повышенной кислотностью.

Если правая стопа теплая, а левая - холодная, то следует обратить внимание на работу сердца.

Дополнительно рекомендую зайти на следующие сайты: https://artrozamnet.ru/xrustyat-sustavy-chto-delat/,  
https://www.bymed.ru/2011/06/blog-post.html
и прочитать много полезного про хруст в суставах и выбрать наиболее оптимальный совет в устранении этого явления.

Я же в свою очередь рекомендую провести обследование и начать лечение не дожидаясь его конца, применяя различные фитосборы, безалкогольные бальзамы и лечебное белье компании ХуаШен! - Налодыжники, Наколенники гетры, Налокотники, Пояс и самое важное пейти структурированную воду до 1.5 -2-х литров в день. В таком случае магнитотерапевтическая продукция ХуаШен ваш самый главный и незаменимый помощник! Смотрите все на моем сайте в разделе: Лечебное бельё ХуаШен.

Вода! Основа нашей жизни! 
Вода наделялась душой во многих культурах мира. Открытие современными учеными четвертого, информационного, состояния воды, стало доказательством ее памяти. 
Вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. 

Сейчас человечество находится на пороге совершенно иного понимания законов мироздания, открывающего новые перспективы: возможность программирования воды, лечение водой сложнейших заболеваний, управление погодой.

Верить или не верить – дело каждого. Главное, что возникает желание задуматься над этим и поразмышлять…..

Вода - источник жизни. Оптимальное употребление хорошей воды поможет вам сбросить лишний вес, повысить жизненный тонус и улучшить состояние здоровья.

Кружка изменяют воду, превращая ее из высокомолекулярной (15-17 молекул) в низкомолекулярную, структурированную, кластер которой состоит из 5-7 молекул и поскольку они имеют небольшие размеры, т.о. они быстрее и больше растворяют и обволакивают разные виды питательных веществ, ускоряя процесс всасывания организмом различных минеральных веществ и микроэлементов.

 

Также читайте в данном разделе: