Бактосил

В связи с продолжением дачного сезона, предлагается огородникам новый уникальный препарат для борьбы с болезнями листьев растений с настоящей и ложной мучнистой росой, с фитофторозом и альтернариозом, с бактериозами овощных, плодовых и ягодных культур.

Бактосил - биологический препарат, созданный на основе вытяжки из пихты сибирской, с добавлением особых бактерий, стимулирующий рост растений и подавляющий болезнетворные бактерии.

Препарат Бактосил содержит только природные соединения, поэтому безопасен для человека, теплокровных животных, пчел и окружающей среды. Видимый эффект от применения препарата наступает уже через 2-3 дня.

Период действия препарата сохраняется в течение 2-3-х недель. Препарат Бактосил может быть успешно использован:

- для стимуляции роста и развития растений;
- для увеличения количества завязей;
- для повышения урожайности, вкусовых и диетических качеств продукции;
- для профилактики и борьбы с настоящей и ложной мучнистой росой на огурцах, винограде, свекле, луке, ягодных и плодовых, с фитофторозом и альтернариозом на томатах и картофеле, с бактериозами овощных, плодовых и ягодных культур .

Для обработки растений готовят рабочую суспензию препарата Бактосил. Для этого в воду вносят необходимое количество капель (см. таблицу), перемешивают, после чего используют для опрыскивания растений.

Препарат Бактосил может быть применен для профилактики и проявлениях болезни листьев растений в любое время.

Емкость препарата 10 мл. Цена препарата 100 руб. 1 пеницилиновый пузырек.

Препарат Бактосил не требует мер предосторожности при применении.

 

Культуры

Способ применения препарата

Культуры

Способ применения препарата

Томаты

3-х кратное опрыскивание растений в фазу цветения, а также в период формирования 1-3 кисти 0,017%-ной суспензий препарата (40-50 капель препарата на 5 л воды)..

Картофель

3-х кратное опрыскивание растений в фазу начала цветения, массового цветения и в конца цветения 0.034%-ной суспензией препарата (80-90 капель препарата на 5 л воды). .

Земляника, Ягодные и плодовые (малина, смородина, яблоня и др.)

2-х кратное опрыскивание растений в фазу бутонизации и массовою цветения 0,034%-ной суспензией препарата (80-90 капель препарата на 5 л воды).

Свекла, редька, репа, морковь и др. корнеплоды

2-х кратное опрыскивание растений в фазу образования 8-10 листьев и через 1 5 дней после первого опрыскивания 0,01%-ной суспензией препарата (25-30 капель препарата на 5 л воды).

Лук на репку

2-х кратное опрыскивание в фазу 4-го листа и через 15-ть дней после первого опрыскивания 0,034%-ной суспензией препарата (80-90 капель препарата на 5 я воды).

Лук на семена

3-х кратное опрыскивание растений в фазу массового стрелкования, а затем через 7 и 14-ть дней 0,034%-ной суспензий препарата (80-90 капель препарата на 5 л воды).

Виноград

2-х кратное опрыскивание растений в фазу цветения и повторно через 15-20 дней 0,017%-ной суспензией препарата (40-50 капель препарата на 5 л воды).

Фасоль

3-х кратное опрыскивание растений в фазу начала цветения, массового цветения и через 7 дней после второго 0,007%-ной суспензией препарата (1 7-20 капель препарата на 5 л воды).

Капуста

2-х кратное опрыскивание в фазу образования 6-7 листьев и массоваго завязывания коченов 0,013%-ной суспензий препарата (30-40 капель препарата на 5 л воды).

Огурцы

4-х кратное опрыскивание в фазу образования 2-4 настоящих листьев, в фазу цветении, в фазу массового цветения и через 7 дней после 3-го опрыскивания.0,005%-ной суспензией препарата (10-15 капель препарата на 5 л воды).

По вопросам приобретения - пишите или звоните через Контакты или Email.

P.S. На сегодня препарат снят с произ-ва, Осталось небольшое кол-во препарата.

Также читайте в данном разделе: