Вода! Основа нашей жизни.

В легендах многих народов мира о живой и мертвой воде отразился тысячелетний опыт наблюдения целебного или повреждающего действия необыкновенной по своим свойствам жидкости, сделавшей возможным возникновение и существование жизни на земле. 
О «живой» и «мертвой» воде впервые красноречиво и достоверно свидетельствует Библия.

Понять воду - значит понять вселенную,
все чудеса природы и саму жизнь - Масару Эмото

Хорошее здоровье - основа качества жизни. Все мы хотим, чтобы в нашей жизни был смысл, чтобы нас радовал каждый день.  
 
Хорошее здоровье и долголетие имеют большое значение для всех людей. Однако с растущим количеством заболеваний мечты о хорошем здоровье становятся все более и более призрачными. Об этом надо помнить всегда. 
Хорошее здоровье и долголетие зависит от того какую воду вы пьете. Вода! Основа нашей жизни.  Вода - источник жизни
. Оптимальное употребление хорошей воды поможет вам сбросить лишний вес, повысить жизненный тонус и улучшить состояние здоровья. Пейте только структурированную воду.


Пить воду нужно затем, чтобы организм мог очищаться. Любая пища, даже натуральная, его засоряет, не говоря уже о синтетической. Вы же не моете посуду лимонадом или чаем?

Какую воду следует пить?
   Обычная водопроводная вода не годится - она чисто техническая, ею можно мыть пол, но никак не пить. Ну, а поскольку у нас в засоренной природе происходит круговорот воды, то вода эта никак не может быть чистой, если только её не добыли из доисторического льда. Не стоит доверять и так называемой «чистой питьевой» воде в бутылках - нет никакой гарантии, что эта вода не была налита из обычного водопровода, как зачастую и делается. Не стоит надеяться и на многообразие фильтров. Дескать, очистил воду рекламируемым фильтром и будь спокоен - пей на здоровье. В действительности вода содержит в себе примеси, которые невозможно из неё вывести обычной фильтрацией. Это соли тяжелых металлов, радионуклиды, всевозможная химия и т.д., вплоть до трупных ядов с городских кладбищ. Первичная фильтрация конечно нужна, хотя бы для ванны и душа, но пить такую воду всё равно нельзя. Особенно если она хлорированная. Ни в коем случае не кипятите воду сразу из-под крана. Хлор при кипячении переходит в нерастворимые соединения, ещё более токсичные, чем он сам, а нитраты (и они тоже имеются в воде) переходят в нитриты, которые также ещё более ядовиты. По меньшей мере, хлорированную  воду необходимо отстаивать в открытой емкости не менее суток.

 Что же делать, если фильтры не спасают? Единственно надежный способ очистки воды от вредных примесей - это дистилляция. Или другой вариант - оттаивание льда. При заморозке все примеси вытесняются - вымораживаются. В середине льда образуется «рассол», который нужно сливать. Технология приготовления талой воды известна. И первый, и второй способ удаляет как химическое, так и информационное загрязнение.

Теперь эту воду необходимо оживить, потому что она пока ещё мёртвая. «Живая вода» - у воды есть свойство ОВП (окислительно-восстановительный потенциал), который измеряется в милливольтах. Живая вода имеет отрицательный заряд, что свидетельствует о наличии в ней свободных электронов. В мертвой воде, напротив, наблюдается нехватка электронов, а потому заряд у неё положительный.
Живая, отрицательно заряженная вода богата свободными электронами, поэтому является сильнейшим антиоксидантом и даёт энергию...

Ещё одна важная характеристика воды - кислотно-щелочной баланс. Живая вода имеет щелочную реакцию, у нее pH>7. Хотя на вкус эта щелочность почти не ощущается. Реакция мёртвой воды - кислая, pH<7. Мёртвая вода закисляет наш организм, живая, наоборот, ощелачивает. 
Все внутренние среды должны быть щелочными, иначе организм выходит из строя и останавливается, как двигатель на грязном бензине. pH крови здорового человека равен 7,43.

В чём сила живой воды
   Живая вода даёт энергию, нейтрализует свободные радикалы, очищает организм, замедляет процесс старения. И растворяет жировые отложения. Люди моют жирную посуду щелочными средствами, а живая вода - это и есть моющее средство для организма, поскольку она щелочная. Если вас беспокоит лишний вес, он будет продолжать беспокоить до тех пор, пока ваше внимание уводится в сторону диет и прочих изощрений. Просто вместо привычных напитков пейте побольше чистой живой воды.

Но главное достоинство живой воды всё же в том, что она ощелачивает организм. Для избавления от паразитов одной антипаразитарной чистки недостаточно - на смену старым придут новые. Так вот, не придут, если в организме поддерживать высокий показатель рН. Паразиты не могут жить в щелочной среде. Очень важным параметром является рН воды, поскольку известно что кровь человека имеет в норме слабо щелочную реакцию около рН=7,4.

При повышении рН нашего организма всего лишь на 0.15 способность усвоения клетками кислорода увеличивается на 60%. Раковые клетки не могут развиваться в кислородной, то есть щелочной среде. Паразиты - тоже. Всё это давно известно, но в то же время это Знание является эзотерическим, недоступным для широкой публики. Причина такого парадокса в том, что люди пребывают в сновидении наяву и не способны осознать простую информацию.
   И ещё одно важное свойство воды - её структура. Суть в том, что живая структура воды разрушается под воздействием агрессивных внешних факторов, в том числе информационных. То же самое происходит и с внутри-клеточной жидкостью человека. Вода из клетки новорожденного под микроскопом представляет собой снежинку удивительной красоты. С возрастом снежинка теряет свою форму и превращается в уродливую ледышку. Очевидно, изначальная форма уничтожается целым комплексом негативных воздействий - химическим и информационным составом воды и пищи, а также внешней и внутренней информацией. Последнее - это мысли человека, то, что в них преобладает, - негативный либо позитивный настрой. Мы не всегда имеем возможность отбирать внешнюю информацию, которая в нас входит, да и своими мыслями и эмоциями управлять толком не можем. Но воду, которую пьём, выбирать можно и нужно. Организм не способен усвоить воду с разрушенной структурой - ему приходится её структурировать самому, только так она может напоить и освежить клетки. На это затрачивается много энергии и ресурсов. Организму не пришлось бы заниматься такой работой, если бы мы могли пить структурированную воду.

Организм балансирует рН внутренних жидкостей, поддерживая значения на определенном уровне. Кислотно-щелочной баланс организма - это определенное соотношение кислот и щелочей в нем, способствующее его нормальному функционированию. Кислотно-щелочной баланс зависит от сохранения относительно постоянных пропорций между межклеточными и внутриклеточными водами в тканях организма. Если кислотно-щелочное равновесие жидкостей в организме не будет поддерживаться постоянно, нормальное функционирование и сохранение жизни окажутся невозможными. 
Оптимальный pH питьевой воды = от 7,0 до 8,0. 
По данным японских исследователей питьевая вода с pH выше 6,5-7 увеличивает показатели продолжительности жизни населения на 20-30%.

Кислотно-щелочное равновесие воды 

Существует несколько показателей, которые характеризуют качество воды. Одним из наиболее важных для потребителей является показатель кислотно-щелочного равновесия воды. https://www.sozvezdie-love.ru/pvvk_ph.html

Показатель рН является одним из определяющих факторов, характеризующих происходящие в воде биологические и химические процессы. Именно от этого показателя зависит скорость протекания химических реакций, степень коррозионной агрессивности воды, а также токсичность загрязняющих примесей и многое другое.

Увеличение рН биологических жидкостей в сторону большей кислотности может привести к возникновению серьезных расстройств и заболеваний организма.

Кислая среда в организме провоцирует множество болезней и способствует жизнедеятельности паразитов. Паразиты предпочитают кислую среду обитания, и именно в кислотной среде они проявляют себя наиболее патогенно. Кислую среду создают психические и физические перегрузки, мясная пища, и пища, прошедшая глубокую термическую и иную технологическую обработку, уменьшающую содержание в ней полезных веществ. Эти же источники закисления наполняют организм свободными радикалами, которые перегружают иммунную систему. 
Как мы видим, понижение pH воды < 6.5 и повышение >7.3 опасно для жизнедеятельности организма.

Внешне состояние о кислотно-щелочного равновесия крови человека характеризуется цветом его конъюнктивы в уголках глаз. Так при оптимальном кислотно-щелочном балансе цвет конъюнктивы ярко-розовый, если у человека в крови повышается щелочность, она приобретает темно-розовый окрас, а при увеличении кислотности становится бледно-розовой.  
Поскольку показатель кислотно-щелочного равновесия воды, оказывает прямое влияние качесественные характеристики воды (привкус и внешний вид), а также на здоровье человека, то на всех стадиях водоочистки необходим строгий контроль рН.

Также читайте в данном разделе: