Природный инулиновый концентрат

ПРИРОДНЫЙ ИНУЛИНОВЫЙ КОНЦЕНТРАТ (ПИК). «Природный инулиновый концентрат» – это уникальный концентрат важных биологически активных компонентов растения топинамбура, обладающего целым рядом удивительных свойств.

– клубни топинамбура практически не накапливают в себе нитраты, тяжёлые металлы и радиоактивные соединения, что позволяет считать его великолепным экологически чистым продуктом, качество которого практически не зависит от состояния окружающей среды; 

– содержит большое кол-во железа, кремния, цинка, магния, калия и марганца, витамины С, РР, В1, В2; 
– содержит белок, способный регулировать созревание и активность клеток иммунной системы. 
Но настоящую известность топинамбуру принесло открытие в его клубнях инулина. Инулин - единственное вещество, на 95% состоящее из фруктозы. Этим объясняется большинство его эффектов. 
Фруктоза способна участвовать в тех же обменных процессах, что и глюкоза, полноценно замещая её в ситуациях, когда глюкоза клетками не усваивается, как при сахарном диабете. Расщепление фруктозы не требует присутствия инсулина, что позволяет избежать «энергетического голода» клеток и нормализовать обмен веществ у людей, страдающих этим заболеванием.

Регулярный прием инулина способствует: 
– снижению уровня сахара крови и повышению физиологической эффективности инсулина; 
– снижению уровня холестерина в крови, уменьшая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний; 
– нормализует углеводный и жировой обмен у больных с ожирением и способствует снижению избыточной массы тела; 
– восстановлению нормальной микрофлоры кишечника и подавлению вредных кишечных микроорганизмов.  
К сожалению, даже самые передовые технологии переработки топинамбура не позволяют создать из него продукт с содержанием инулина выше 40 – 50%. Но благодаря совершенно новому подходу новосибирским учёным удалось решить эту проблему и создать новый уникальный продукт на основе топинамбура, содержащий 80% инулина. Его фирменное название – «Природный инулиновый концентрат».  
Упаковка 75 гр. Состав: вода, инулин, пищевые волокна, растительные белки, растительные жиры, витамины В1, В2, С, РР, калий, магний, фосфор, цинк, кремний, железо, марганец.

Также читайте в данном разделе: