Природные лечебно-профилактические средства ООО Стэлк

Пробиотики: Стелкор, Депрекан, стимулируют выработку альфа-2 интерферона, уничтожая вирусные инфекции, тем самым нормализуют Ваш иммунный статус.

ООО «СТЭЛК»Природные лечебно-профилактические средства, действующим началом которых являются бактерии Bacillus Subtilis и Bacillus Licheniformis, способствуют защите организма от чужеродных бактерий, вирусов и их токсинов, имеют иммуностимулирующий эффект и показаны при многих бактериальных и вирусных инфекциях (в том числе простудных заболеваниях; заболеваниях печени; толстого, тонкого кишечника; клещевого энцефалита и др.), а также при онкологических заболеваниях (на доклиническом этапе).
Одним из результатов изучения мира бактерий стала серия препаратов (производитель ООО "Стэлк", г. Новосибирск, ул. Кутателадзе, 18), действующим началом которых являются бактерии Bacillus Subtilis и Bacillus Licheniformis.
Бактерии Bacillus Subtilis и Bacillus Licheniformis, размножаясь, вырабатывают ферменты (протеазы, амилазы), которые уничтожают все несвойственные организму чужеродные белки, токсины и дефектные клетки. Поэтому такие природные лечебно-профилактические средства показаны при пищевых, бактериальных, химических (в том числе алкогольных и наркотических) отравлениях и при аллергических заболеваниях.
Бактерии Bacillus Subtilis и Bacillus Licheniformis вырабатывают ферменты, растворяющие (лизирующие) и удаляющие продукты гнилостного распада из тканей, и таким образом стимулируют регенерацию клеток. Поэтому оправдано применение таких природных бактериальных средств при обработке гнойных ран.
Бактерии Bacillus Subtilis и Bacillus Licheniformis вырабатывают естественные антибиотики белковой природы, которые обладают выраженным противовоспалительным действием при многих заболеваниях (воспалении миндалин, легких, почек, желчных путей и др.) Бактерии Bacillus Subtilis и Bacillus Licheniformis, являясь антагонистами патогенной и условно-патогенной флоры (стафилококк, стрептококк, сальмонелла), восстанавливают нормальную микрофлору кишечника, устраняют дисбактериозы и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта в целом.

Что могут пророщенные зерна?

Пророщенные зерна, как пшеницы, так и других зерновых являются мощным стимулятором жизнедеятельности организма и полезнейшей едой. Они:

  • - регулируют и восстанавливают жизненно важные процессы в организме в любом возрасте, повышают иммунитет, способствуют невосприимчивости к простудным заболеваниям;
  • - обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу нервной системы;
  • - улучшают пищеварение, лечат экземы, язву желудка;
  • - повышают работоспособность и улучшают половую функцию;
  • - восстанавливают остроту зрения, координацию движений, цвет и густоту волос, укрепляют зубы;
  • - омолаживают организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов;
  • - живая энергия свежих проростков стимулирует внутренние самоочищающие и самовосстанавливающие способности организма, способствует образованию гемоглобина; очищает кровь; пророщенные зерна являются профилактическим средством предотвращения рака;
  • - большое количество магния в проращенных зернах способствует снижению давления, вы-ведению из организма холестерина, снижает вероятность сердечных приступов;
  • - проростки являются эффективным средством для снижения избыточного веса, особенно обладающие острым вкусом проростки редиса, пажитника греческого, капусты, люцерны и клевера;
  • - пророщенные семена, зерна и бобы легко усваиваются, содержат гораздо больше витаминов, чем другие продукты, а также оптимальное сочетание белков, углеводов и минеральных веществ.

Проросшая пшеница лечит весь организм

Проросшая пшеница не новость, не научное открытие, ее использовали еще в древние времена, в народе накопился большой опыт ее применения для профилактики и лечения.
Зерно — это дремлющий организм, в котором под оболочкой хранится своеобразная энергия для продолжения своего рода. Это происходит в момент прорастания — рождения нового растения. На это природа дает самое ценное для питания нарожденного молодого растения, что в ней есть: энзимы и другие ценные вещества. Используя проростки пшеницы, мы употребляем самое важное питание природы. Вот что пишет о проросшей пшенице исследователь Эни Вагмор: «Проводимая в течение 20 лет большая экспериментальная работа полностью подтверждает эффективность стимулирующего действия проростков пшеницы, этого природного эликсира жизни — на координацию развития человеческого организма в любом возрасте, на организацию обмена веществ и нервной системы».
Недавно ученым стало известно, что проростки пшеницы — гениальные мусорщики, они разбирают жизненно опасные свалки и завалы в организме, обеспечивая природную чистоту. Они способны растворять клейковину, образующуюся в кишечнике, и защищают от страшного заболевания — рака.

Заключение ученых и натуропатов о пользе употребления проростков пщеницы

• Регулируют, восстанавливают и стабилизируют правильное действие жизненно важных функций организма в любом возрасте.
• Омолаживают и стабилизируют все системы организма.
• Рассасывают различные новообразования злокачественной и доброкачественной опухоли, полипы, фибромы.
• Обогащают кровь кислородом.
• Повышают выносливость организма к кислородной недостаточности.
• Повышают выносливость организма к холоду.
• Гасят различные инфекции и воспалительные процессы.
• Выводят из организма продукты жизнедеятельности клеток, яды, лишний холестерин и другие вредные вещества.
• Повышают иммунитет.
• Возвращают остроту зрения.
• Заживляют раны.
• Восстанавливают волосы.
• Укрепляют всю сердечно-сосудистую систему.
• Способствуют активному долголетию.
• Благорасполагают, умиротворяют душу человека.

 

 

 

 

 

 

Рекомендации по применению продукции ООО Стэлк

Препарат показал высокую клиническую эффективность при лечении различных заболеваний инфекционной и неинфекционой природы:

  • вирусных гепатитов А, В, С;
  • инфекций, вызванных Herpes zoster и Н.simplex; вирусных энцефалитов;
  • инфекций, вызванных вирусами папилломы человека;
  • острых респираторных вирусных инфекций; серозных менингитов:
  • медленных вирусных инфекций (в том числе рассеянного склероза);
  • энтеритов, колитов; острых кишечных инфекций, в том числе у детей младшего возраста; дисбиоза и дисбактериоза;
  • хламидиозов; кандидоза, бактериального вагиноза;
  • интерферондефицитного синдрома;

Стелкор (Коредон) - это полезная микрофлора, необходимая любому организму для переваривания пищи. Она борется с вредными бактериями, вызывающими болезни и восстанавливает естественный баланс микрофлоры в организме. Стелкор стимулирует выработку альфа-2 интерферона, уничтожая вирусные инфекции. Таким образом Стелкор нормализует наш иммунный статус.
При приеме пробиотиков и симбиотиков не может быть передозировки препаратов, а их длительный прием не вызывает «эффекта замены» и других негативных последствий.

Стэлкор-порошок в смеси с Курунгой. По нижеприведенной схеме:

Приготовление смеси: Берем любую чистую баночку с крышкой и насыпаем в неё Стелкор порошок и Курунгу в соотношении 1 часть Стелкора и 3 части Курунги. Перемешиваем и пользуемся пока не закончится. Закончится, готовим новую порцию смеси.

Первая неделя: 6 раз в день, далее по 4 раза в день, через 10-15 мин после еды.
Первая неделя:
              Завтрак                                   Обед                                   Ужин
1/2 ч. л                1/2 ч. л     1/2 ч. л               1/2 ч. л     1/2 ч. л               1/2 ч. л
Далее на продолжении всего лечения:
             Завтрак                                    Обед                                   Ужин
1/4 ч. л                         1/4 ч. л                                1/4 ч. л                     1/4 ч. л

Во всех случаях продукт принимать за полчаса или через 10-15 мин после еды. В целях более эффективного заселения спорами горла и ротовой полости препарат НЕ ЗАПИВАТЬ ! и держать во рту до полного растворения.

В качестве основного средства восстанавливающего: банальную микрофлору желудочно-кишечного тракта, обменные процессы в печени, решение проблем дисбактериоза, дисбиоза и гепацитоза принимать перед сном: стакан молочно-кислого напитка (1 ч. ложка с горкой того или иного препарата на 0,5 литра не жирного молока. Через 4 часа хорошо перемешать. Настоять в тепле сутки до полного расслоения на обрат и створоженную массу.) Гораздо вкуснее деревенской сметаны и во много раз полезнее.
========================================================================
Детям - «Стелкор» - таблетки, до 1,5 лет порошок. В особо тяжелых случаях: при ОРВИ, бронхо-легочных и инфекционных забалеваниях прием Стелкора порошка, таблеток или жидкой формы совместить с приемом препарата Трансфер Фактор ХМ тм:
До 2-х лет по 1/4 ч. л. порошка три раза в день и 1/2 капсулы Трансфер Фактора ХМ тм.
От 2- до 6-ти по 1-2 таблетки 3 раза в день и 1-2 капсулы Трансфер Фактора ХМ тм.
От 6-ти до 12-ти по 2 таблетке 3 раза в день и 1 капсула Трансфер Фактора ХМ тм 2-3 раза в день.
Стелкор жидкий. Водный раствор для приема внутрь до 10-15 капель 2-3 раза в день в случае тяжелых заболеваний. Стелкор жидкий. В лечении глазных болезней: Взрослым по 1-2 капли 1-3 раза в день. Детям по 1 капле 1-2 раза в день.
В Детских садах, для поднятия иммунитета детям, а заодно и персоналу, по 2 капли в оба носишка 2 раза в день 3-4 дня подряд, взрослым по 3 капли 3 раза в день - пару дней.
Стелкор жидкий, спиртовый раствор, только для взрослых при лечения ЛОР заболеваний и приема внутрь в особо тяжелых случаях.
=======================================================================

 Применяйте сами и советуйте другим.

Ни одна форма тяжелой паталогии не может быть исправима без пробиотиков. Ни одно бронхо-легочное заболевание, не лечится так быстро, как пробиотиками без осложнений и последствий в остаточных формах. Процессы онкологии можно остановить только с помощью специальных симбиотиков (по проблеме), предварительно восстановив нормальное функционирование ЖКТ и обменных процессов в печени.

Для справки: симбиотики это смесь пробиотиков с пищевыми волокнами (олигосахаридами). Живые пробиотические микроорганизмы и олигосахариды, относящиеся к пребиотикам (в комбинации называемые симбиотиками) в настоящее время всё чаще и чаще используются для лечения взрослых и детей, особенно детей в возрасте до 2-х лет.

Пробиотики стимулируют выработку альфа-2 интерферона, уничтожая вирусные инфекции, т.о. пробиотики нормализуют наш иммунный статус.

Пробиотики стимулируют иммунную систему независимо от того, что явилось причиной иммунодефицита. Причем пробиотики нормализуют разные уровни иммунной системы – как местный иммунитет слизистых, так и гуморальный или общий иммунитет. Кроме того, у бактерий, содержащихся в пробиотиках, есть еще одно оружие для борьбы с вирусами – ферменты ДНКаза и РНКаза. Поэтому для повышения защитных сил организма необходимо использовать продукты, содержащие как минимум пребиотики , а при явлениях дисбактериоза и пробиотики , а еще лучше симбиотики, т.е. живые пробиотические микроорганизмы и олигосахариды, относящиеся к пребиотикам (в комбинации называемые симбиотиками).

При приеме пробиотиков и симбиотиков не может быть передозировки препаратов, а их длительный прием не вызывает «эффекта замены» и других негативных последствий.

Чем интересна Bacillus licheniformisи зачем был секвенирован ее геном?

Bacillus licheniformis относится к разряду полезных почвенных бактерий, которые образуют гумус из животных и растительных остатков (является бактерией-сапрофитом, то есть извлекает питательные вещества из разлагающегося материала). При недостатке питания спорализуется, что делает ее устойчивой к нагреванию, охлаждению, высушиванию, воздействию радиации и позволяет выжить в неблагоприятных условиях. При улучшении условий споры прорастают.
Bacillus licheniformis выделена из почвы в экологически чистых районах Сибири. Дружественна организму любого млекопитающего.
Этот организм является близкородственным к Bacillus subtilis (исходя из типа рРНК). Она выполняет роль дезинфектанта в почве, растениях, организме теплокровных и хладнокровных животных и человека. Именно это дало возможность растениям и животным приспособиться к жизни на Земле и занять свою экологическую нишу. Не будь этой и подобной ей бактерий высшие организмы погибли бы от инфекций, не успев сформироваться как вид.1Различные штаммы Bacillus licheniformis входят в состав лекарственных препаратов. В отличие от антибиотиков, в качестве действующего начала в этих препаратах используются живые бактерии, поэтому в организме не убивается все живое, как в случае с антибиотиками. Препараты с живыми бактериями Bacillus licheniformis подавляют патогенную, условно-патогенную и гнилостную микрофлору и обеспечивают возможность роста и развития нормальной микрофлоры кишечника. Этот механизм сформировался за миллионы лет эволюции живого на нашей планете. Древние люди получали эту бактерию при контактировании с почвой, пылью и при съедании грязной пищи. В современных условиях эти способы поступления Bacillus licheniformis в организм человека утратили свое значение. Поэтому человеку приходится пополнять свои запасы этой бактерии посредством приема лекарственных препаратов.
Применение:Эта бактерия широко используется в производстве таких важных ферментов, как протеазы, пенициллиназы и амилазы; реже в производстве бацитрацина (антибиотик, ингибирующий синтез клеточной стенки бактерий) и различных органических продуктов метаболизма.
Входит в состав с/х препаратов для животных.
Bacillus licheniformis в водной среде активно участвует в процессе денитрификации: редукциия нитратов до газообразного азота. Сама по себе B.licheniformis безвредна, однако она создает благоприятные условия для развития и жизнедеятельности Clostridium botulinum; 3
В лекарственных препаратах:Препарат Депрекан (пробиотик или анти-антибиотик): помимо различных веществ, в его состав входит высушенная биомасса бактерий B.subtilis и B.licheniformis. Принимают для лечения и профилактики желудочно-кишечных заболеваний, вызванных патогенными микробами и вирусами. При приеме таблетки, споры активируются желудочным соком и заселяют весь желудочно-кишечный тракт. За время своей «работы» (2-3 суток) бактерии продуцируют ряд биологически активных белков, пептидов, ферментов и витаминов, способствуют выработке организмом интерферона. Продукты этого бактериального синтеза уничтожают патогенные микробы и вирусы, приводя к нормализации микрофлоры кишечника, способствуют перевариванию пищи, снимают пищевые и химические отравления, уничтожают поврежденные и раковые клетки. По истечении 3 дней бактерии полностью выводятся из организма естественным путем.2. Аналогичный препарат Седолет. 25 шт 560 руб.??? 4 (намного хуже Стелкор таблеток)
Источники: 1, 2, 3, 4.

Литература.
1. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=genomeprj&cmd=Retrieve&dopt=Overview&list_uids=12388
2.
https://rak.flyboard.ru/archive/o_t/t_305. препараты-доктора-наук-костровского.html
3.
https://www.unn.ru/pages/vestniki_journals/9999_0191_West_bio_1999_1/284.
4.
https://www.ortho.ru/agents/Multi/Sed_capsul.htm

 

Также читайте в данном разделе: