Крем-пробиотик Вилиста, 50 мл

ВИЛИСТА. Лечебно-косметический эмульсионный крем для ухода за кожей лица и тела и лечения мочеполовой сферы.

Представляет собой эмульсию агарового геля с проростками Зернянки, в касторовом масле. Агаровый гель содержит продукты метаболизма проростков и сапрофитных антагонистов патогенной микрофлоры- бактерий Bacillus Subtilis: ферменты (протеазы, трансферазы, гидролазы, амилазы и др.); антибиотики (субтилин, фунгицид, бацитрацин и др.); витамины (группы В,С,Е и др.); биологически активные пептиды; аминокислоты; нуклеотиды; гликозиды; жирные кислоты; углеводы.
Консервирующее действие обеспечивается касторовым маслом.

Биологические свойства: Обладает бактерицидным и бактериостатическим действием на грамотрицательную и грамположительную микрофлору. Является индуктором интерферона и других цитокинов, стимулирует иммунитет, восстанавливает ткани, регулирует скорость пролиферации (зарастания соединительной ткани, предотвращает образования рубцов, способствует удалению поврежденных участков на раневых и ожоговых поверхностях, обеспечивает противовирусную защиту, дополнительное питание и стимулирует рост имеющихся здоровых клеток.

Назначение. Как косметическое средство, восстанавливающее клетки кожи и тела, применяется при лечении:
-кожных проявлений вирусной и грибковой природы
(дерматита опрелостей, угревых сыпей, фурункулов, герпеса, шипиц, натоптышей, бородавок и пр.), ожогов разной степени, послеоперационных швов, язв, пролежней, экзем, гнойных ран и других воспалений бактериальной этиологии; Применять с каллоидным препаратом Рициниол О, Ш, П, базовым.Курс лечения от грибковых инфекций проводится в течение месяца. Крем наносить легкими массирующими движениями. При необходимости закрыть повязкой с нанесенной на нее эмульсией. Для предохранения от быстрого высыхания прикрыть п/этиленовым лоскутом.-глазных болезней (коньюнктивита, ячменя, светобоязни и др.);-простудных заболеваний (насморка, ангины, фарингита, ларингита, отита, евстахеита);-гинекологических заболеваний {кандидоза (молочница), кольпита, вагиноза, уреплазмоза, хламидиоза, трихомониаза, воспалительные процессы} в смеси с 2-3-мя мл Рициниола Ш;-кровоточивости и воспаление десен (при пародонтозе, парадонтите и после удаления зубов, протезирования и пр.);-аллергических проявлений на коже (себорее, диатезе, крапивнице и др.);-перхоти, а также для восстановления и роста здоровых волос;

В народной медицине при лечении: Миомы, фибромиомы, эндометрита, вагинита (гарднеррелеза), инфекционной папилломы, кандидоза (молочницы), кольпита, уреплазмоза, хламидиоза, трихомониаза, простатита, аденомы предстательной железы. Все процедуры делать в смеси с 2-3-мя мл Рициниола Ш.

Применяется для профилактики:п
-гриппа; -инфицирования патогенной микрофлорой чистых ран;
-предотвращения образования грубых посттравматических рубцов и шрамов.

Способ применения:
- наружно:
нанести слоем 0,5-1,0 мм, при необходимости закрыть повязкой с нанесенной на нее эмульсией.
- для обработки носовых, слуховых ходов и других полостей пользоваться турундой, пропитанной эмульсией.

- вагинально:
2 мл крема с 2-3 мл Рицмниола Ш ввести вечером перед сном как можно глубже.

Курс лечения проводиться в течение трех месяцев. При необходимости курс повторить еще в течение трех месяцев. При сухости кожи и слизистой все процедуры проводить в смеси с каллоидным препаратом Рициниол Ш.Побочным действием не обладает.
Противопоказания:
Неостановленное кровотечение.Упаковка: Туба. Емкость – 50 мл.         Хранение: При температуре не выше плюс 2-6°С.Срок годности: 1 год.  ГОСТ 29189-91


Крем-пробиотик Венсан, 50 мл

ВенсанООО «Стэлк» - пробиотики. 50 мл  Лечебно-косметический эмульсионный крем для ухода за кожей лица и тела.

Представляет собой эмульсию агарового геля с проростками Зернянки. Агаровый гель содержит продукты метаболизма проростков и сапрофитных антагонистов патогенной микрофлоры- бактерий Bacillus Subtilis: ферменты (протеазы, трансферазы, гидролазы, амилазы и др.); антибиотики (субтилин, фунгицид, бацитрацин и др.); витамины (группы В); биологически активные пептиды; аминокислоты; нуклеотиды; углеводы.
Препарат содержит споры нескольких отобранных, проверенных штаммов сенной палочки (Bacillus subtilis), иммобилизованные на полисахариде и запечатанные в глюкозу, в небольших  количествах, допускаемых САНПИНом. Эта полезная микрофлора, необходимая любому организму для его жизнедеятельности. Она борется с вредными бактериями, вызывающими болезни, обеспечивает противовирусную защиту, дополнительное питание и стимулирует рост имеющихся здоровых клеток.

Биологические свойства: Обладает бактерицидным и бактериостатическим действием на грамотрицательную и грамположительную микрофлору. Является индуктором интерферона и других цитокинов, стимулирует иммунитет, восстанавливает ткани, регулирует скорость пролиферации (зарастания соединительной ткани, предотвращает образования рубцов, способствует удалению поврежденных участков на раневых и ожоговых поверхностях, обеспечивает противовирусную защиту, дополнительное питание и стимулирует рост имеющихся здоровых клеток.

Стимулирует выработку альфа-2 интерферона, уничтожая вирусные инфекции, проникающие в наш организм через поры кожи.

Фармакологические свойства:
Действие препарата состоит из двух этапов:
На первом этапе
вещества, обладающие антисептическими свойствами, уничтожают присутствующих на обрабатываемой поверхности аэробных и анаэробных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, таких как стрепто- и стафилококки, сальмонеллы, различные виды шигелл, синегнойную палочку, а также другие виды бактерий, вирусов и грибов.
Специфические протеазы разрезают поврежденные белки тканей и способствуют их удалению. Другие биологически активные вещества обеспечивают дополнительное питание и стимулируют рост имеющихся здоровых клеток, утилизацию поврежденных тканей, индукцию интерферонов и активизацию преимущественно клеточного иммунитета, обеспечивают противовирусную защиту. Препарат впитывается в ткани и образует защитную пленку на поверхности.
На втором этапе действие спор бактерий, находящихся в геле трансформируются в вегетативные формы и обеспечивают пролонгирующее действие препарата, проявляя антагонизм относительно внешней патогенной микрофлоры, а также обеспечивая эффекты, полученные на первом этапе.

Применение:
Препарат предназначен для профилактики гриппа, обработка гнойных ран, ожогов, трофических язв, пролежней, экзем, себореи, дерматитов, шипиц, конъюктевита, насморка, отита, хламидиоза, трихомониаза, герпеса, кольпита и других воспалений бактериальной, вирусной и грибковой этиологии. 

В народной медицине при лечении: мастопатии.Применять в разведении пополам с каллоидным препаратом Рициниол Ш при легких массирующих втираниях крема в грудь для смягчения сухости кожи и обезболивающего эффекта.А также миомы, фибромиомы, эндометрита, простатита, аденомы предстательной железы. Эти процедуры делать в смеси с препаратом Рициниол Ш.Предохранение чистых ран от инфицирования патогенной микрофлорой.

Способ применения: нанести слоем 0,5-1,0 мм. При необходимости закрыть повязкой с нанесенной на нее эмульсией.

Побочным действием не обладает.
Противопоказания:
Не остановленное кровотечение.Упаковка: Туба. 50 мл. Хранение: При температуре не выше плюс 4-6°С.Срок годности: 1 год. ГОСТ 29189-91

Также читайте в данном разделе: