Стелкор - пробиотик, порошок и таблетки

 ООО «Био Центр Плюс» - пробиотики.
Препарат выпускается в виде таблеток 25 шт. по 0.5 г. и порошка 100г,
Цены ориентировочные: 100г порошка 350 руб., 25 таблеток – 220 руб.
Сухой экстракт проростов зернянки, продукт с неуклонно растущей популярностью
Широко известно чудотворное действие проростков пшеницы! В легендах воспета богатырская сила русского кваса! Широкой популярностью пользуется Трускавецкая минеральная вода Нафтуся! Нам удалось найти и приумножить общее действующее начало этих, казалось бы, совсем разных продуктов. Во всех этих продуктах основаным действующим началом оказались бактерии сенной палочки, живущие обычно в симбиозе со злаковыми культурами. Эта бактерия очень полезна и дружественна организму любого млекопитающего. Она миллионы лет прожила в содружестве с ними.
Препарат Стелкор это споры нескольких отобранных, проверенных штаммов сенной палочки (Bacillus subtilis), иммобилизованные на полисахариде и запечатанные в глюкозу, в мизерных количествах, допускаемых САНПИНом. В результате получился естественный, абсолютно безвредный, пищевой, вкусный продукт, обладающий мощной антибактериальной и антивирусной активностью, способный исправлять иммунодефицитные состояния.
Стелкор - это полезная микрофлора, необходимая любому организму для переваривания пищи. Она борется с вредными бактериями, вызывающими болезни и восстанавливает естественный баланс микрофлоры в организме. Стелкор стимулирует выработку альфа-2 интерферона, уничтожая вирусные инфекции. Т.о. Стелкор нормализует иммунный статус.
Каков механизм действия Стелкора?
При приеме таблетки внутрь, споры бактерий активируются желудочным соком и распространяются по всему кишечнику. Время жизни бактерий Стелкора в ЖКТ составляет 2 - 3 суток, затем они полностью выводятся из организма. Стелкор начинает действовать через 15-30 минут после применения. Бактерии, размножаясь, вырабатывают ферменты (протеазы, амилазы, липазы), которые уничтожают все несвойственные организму чужеродные белки, токсины, дефектные клетки, растворяют (лизируют) и удаляют продукты гнилостного распада тканей, и таким образом стимулируют восстановительные процессы в них. Стелкор обладает выраженным противовоспалительным эффектом при многих заболеваниях (воспалении миндалин, легких, почек, печени, желчных путей и других желез внутренней и наружной секреции). Стелкор имеет мощный иммунностимулирующий эффект и показан при многих бактериальных и вирусных инфекциях, в том числе простудных заболеваниях; заболеваниях печени; толстого, тонкого кишечника; клещевого энцефалита и других, при онкологических заболеваниях (на доклиническом этапе). Стелкор показан при пищевых, бактериальных, химических отравлениях (в том числе алкогольных и наркотических).
Стелкорявляется антагонистом патогенной и условно патогенной флоры (стафилококк, стрептококк, сальмонелла, шигелла, кандида), восстанавливая нормальную флору кишечника, устраняют дисбактериозы, нормализуют работу ЖКТ в целом и опосредовано восстанавливает иммунитет.
Стелкор показал высокую клиническую эффективность при лечении различных заболеваний инфекционной и неинфекционой природы:
  - вирусных гепатитов А, В, С;
  - инфекций, вызванных Herpes zoster и Н.simplex;
  - вирусных энцефалитов;
  - инфекций, вызванных вирусами папилломы человека;
  - острых респираторных вирусных инфекций (грипп);
  - серозных менингитов;
  - дисбактериозов (особенно после антибиотикотерапии);
  - пищевых (химические, алкогольные), бактериальных (дизентерия, сальмонеллез), отравлений, энтеритов, колитов;
  - разнообразных других острых кишечных инфекций, в том числе у детей младшего возраста.
Мир бактерий огромен и удивителен. Но увидеть этот мир непросто. Человечество обычно боится всего того, что не видно. Поэтому в мире и, особенно, в медицине исторически сформировалось резко отрицательное мнение о бактериях. Мы привыкли связывать бактерии с процессами гниения, брожения, разложения, иначе говоря - с болезнями. Первой заповедью медицины стала стерильность. Антибиотики заполнили прилавки аптек. Но история показывает, что любая крайняя точка зрения обычно ошибочна и, рано или поздно, меняется. В желудочно-кишечном тракте любого млекопитающего постоянно проживает около 150 тысяч видов бактерий, каждый из которых насчитывает миллионы активно участвует в жизни организма животного. Переваривание пищи происходит не само собой, под воздействием только желудочного сока, а в этом процессе активно участвуют бактерии. Иммунитет это не просто Богом данный железный щит а сложная система , с построении которой тоже участвуют бактерии. Слава Богу, что на сегодняшний день постепенно признается польза от участия бактерий в жизни животных и человека, окружающей среды, в производственной и хозяйственной деятельности.
Таким образом, Стелкор имеет следующие преимущества перед другими особенно химическими синтетическими препаратами:
  - Широкий спектр действия;
  - Выраженное противовирусное, противовоспалительное, противоаллергическое действие;
  - Антитоксический эффект;
  - Восстанавливающее действие на микрофлору кишечника;
!!! - Не токсичен, показан даже новорожденным;
  - Показан для тех, кто не переносит антибиотики и сулъфаниламиды.
Стелкор применяют перорально при: Пофилактике и лечении дисбактериозов, энтеритов, энтероколита, дизентерии, сальмонеллезов, пищевых, химических и алкогольных отравлений, гепатитов, холециститов, гриппа, герпеса, кандидозов, клещевого энцефалита и других вирусных болезней. При ангинах, простудных заболеваниях, стрептококковых и стафилококковых инфекциях, для снятия аллергии и диатезов.
 - При отравлениях - 2 таблетки, через 30 минут еще 2 таблетки, принимать 3 раза в сутки.
  - При дисбактериозах - по 1 таблетке 3 раза в день в течении трех недель.
  - При острых вирусных гепатитах А, В - по 1 таблетке 6-8 раза в день в течении 1 месяца.
  - При Лямблиозе, хроническом Описторхозе - на 2-м этапе восстановительной терапии - по 1 таблетке 3 раза в день в течении трех недель.
  - При Гриппе, ОРВИ, Ангине - первые 48 часов по 2 таблетки 4 раза в день, затем по 1 таблетке 3 раза в день.
Во всех случаях продукт принимать через полчаса после еды или по схеме.
В целях более эффективного заселения спорами горла и ротовой полости препарат на запивать и держать во рту до полного растворения.
Для профилактики иммунодефицитных состояний препарат принимают по 1 таблетке или по 1/4 ч. ложке 6 раз в день течение 7 дней, далее 3-4 раза в день по схеме.
Более подробные схемы и рекомендации применения Стелкора (Коредона) с другими препаратами прилагаются для конкретных случаев лечения болезней
  Продукт не рекомендуется применять одновременно с приемом сульфаниламидов и антибиотиков, которые подавляют жизнедеятельность используемых бактерий. Между приемом Стелкора и вышеуказанных лекарств, следует выдержать интервал не менее двух часов.
  ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ применению препарата Стелкор не выявлено.
  ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ и осложнений после приема не установлено.
Стелкор применяют для профилактики иммунодефицитных состояний у людей. Стелкор сочетается со всеми прививками и усиливает их эффективность.
Препарат выпускается в таблетках 25 шт. по 0.5 г., в виде порошка по 100 г. и в виде жидкости (Стелкор - жидкость) по 10 и 20 мл, флаконы с капельницей.
Стелкор порошок желательно применять в смеси с Курунгой и другими олигосахаридами.
При иммунодефиците - принимать по 1 неполной чайной л. препарата 5 –8 раз в день в течение 10 дней. Клинические испытания, проведенные на больных с вирусным гепатитом А, В и С, продемонстрировали следующее:
- 1. Наблюдается снижение уровня общего билирубина крови за три дня в 3-5 раз;
- 2. При гепатитах А и В через 1-2 недели применения происходит исчезновение вирусных антигенов из крови и наблюдается сероконверсия;
- 3. Значительно улучшается клиническое состояние больных, исчезает общая симптоматика, характерная для вирусного гепатита.
Ни в одном случае не получено проявления токсическим, аллергических или иных побочных эффектов (повышения температуры, головной боли, болей в мышцах, животе, рвоте, диареи и т.д.)
Для лечения острого гепатита рекомендуется следующая схема применения "Стелора": 4 раза в день по 2,5 г в промежутках между едой в течение 5-ти дней. Затем каллоидное серебро "Аргоника" в ударных дозах. После недельного перерыва курс можно повторить (при наличии показаний).
Обязательный прием Трансфер Фактора ХF тм и Трансфер Фактор Плюс.
Эффективность применения поясняется следующими примерами.
ПРИМЕР 1. Испытания препарата "Стелкор" проводились в инфекционной больнице на 8-ми пациентах- добровольцах, больных вирусным гепатитом С различной степени тяжести. Результаты полученные после 5 дней использования препарата, видна положительная динамика лечения гепатита "Стелкором" по биохимическим показателям (билирубин, аланинаминотрансфераза(АлАт) и т.п.
ПРИМЕР 2. Лечение реципиента Л. после трансплантации почки, пораженного гепатитом В и С. дали положительные результаты при пероральном введении Стелкора.
ПРИМЕР 3. Лечение реципиента М., пораженного гепатитом В и С, перенесшего трансплантацию почки, также привело к положительным результатам по ряду биохимических показателей.
Помимо борьбы с вирусными гепатитами, Стелкор успешно может быть использован при лечении инфекций, вызванных вирусами. Ierpes simplex и Н. zoster, вирусного энцефалита, вирусной папилломы человека, острой респираторной вирусной инфекции медленной вирусной инфекции (в том числе рассеянного склероза), серозного менингита.
Больным диабетом рекомендованно применять Депрекан с биохромом типа Витахром.
Депрекан полностью соответствует Стелкору и наполнителем является лактоза.

«Стелкор-жидкий» аналог Стелкора и Депрекана. Фасовка по 10 и 20 мл.
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о препарате «Стелкор-жидкий»
1. Препарат «Стелкор-жидкий» является культуральной жидкостью, содержащей бактерии ВаcillusLicheniformis и BacillusSubtilis в виде спор. Препарат представляет собой жидкость без цвета,
Выпускают препарат расфасованным в пластмассовую емкость по 10 и 20 мл.
Хранят препарат при Т (+4 – 6) С 0. Срок годности препарата 2 года со дня изготовления.

2. Препарат «Стелкор-жидкий» обладает высокой антагонистической активностью к широкому спектру патогенных, условно-патогенных и гнилостных микроорганизмов за счет свойств бактерии Ваcillus Licheniformis и BacillusSubtilis.

Удачи Вам во всех делах и начинаниях!

Также читайте в данном разделе: