Рецепты лечения проблемных болезней

Привожу ряд рецептов лечения проблемных болезней:

 

А вот это, никогда не забывать про старую мудрость наших бабушек,
съедать перед едой по листочку Чистотела!

Лечение чистотелом.   

Чистотел является практически самым мощным природным спазмалитиком, т.е. он расширяет сосуды, снимает спазм и повышает тонус организма. Хорошо помогает при сердечных приступах, межрёберной невралгии и ВСД.

В народной медицине водный настой сухой травы и настойка сока чистотела применяются при лечении опухолей, рака, различных кожных заболеваниях, катарах желудка и кишечника, желтухе, болезнях печени и желчного пузыря, злокачественных опухолях, ревматизме. В виде обмываний, примочек, компрессов его используют при пигментных пятнах, волчанке, трихомонадном кольпите, чесотке, гнойничковых заболеваниях, фурункулах, псориазе, язвах, туберкулезе и раке кожи. Отвар сухой травы считают средством, регулирующим менструации, и мочегонным при водянке. Соком чистотела сводят бородавки, веснушки, мозоли, лишаи. Порошком из измельченных листьев присыпают инфицированные раны и прикладывают к ним свежие листья. В сборах с другими травами и настоями применяют при поражениях сосудов головного мозга.

Препараты сухой травы чистотела большого оказывают выраженное бактерицидное и фунгицидное действие, усиливают секрецию желчи, слюны, задерживают рост злокачественных опухолей, обладают мочегонным, болеутоляющим и ранозаживляющим свойством.

Методика приема чистотела при: болезнях печени, желчного и мочевого пузыря, панкреатите, полипозе желудка и кишечника, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенном неспецифическом колите, при подагре и некоторых заболеваниях кожи.

Настой травы чистотела: 
(1-2 чайных ложки сухой травы залить стаканом кипятка, настоять час, процедить, пить по 1/2—1/3 стакана 2—3 раза в день за 15 минут до еды) применяют как диуретическое, желчегонное, слабительное и болеутоляющее средство.

КАЛАНХОЭ, В медицине используется только калланхоэ перистое без выводковых почек.

Калланхоэ содержит флавониды, катехины, дубильные вещества, органические кислоты, Витамин С и микроэлементы. Поэтому и сок, и мазь калланхоэ используются для лечения незаживающих ран, трофических язв, пролежней, свищей, а также при стоматитах, гангвитах, при лечении среднего уха и парадонтоза. В быту сок обеих видов калланхоэ при закапывании в нос хорошо лечит насморк.

Для получения лекарственных препаратов калланхоэ, побеги срезают, выдерживают в темноте в течение 5-7-ми суток при температуре 5-10 градусов тепла, затем измельчают и выжимают сок на центрифуге. После отстаивания в течение 2-3-х суток при температуре 4-6 градусов тепла сок фильтруют.

==============================================================

Лечебные СОСТАВЫ на основе сока АЛОЭ, МЕДА и 42-48 градусного спирта (водки). Все составляющие части составов берутся в равных пропорциях (1:1:1+1см. ниже) и тщательно смешиваются.

В неблагоприятных условиях в листьях алоэ вырабатываются биогенные стимуляторы, повышающие защитные свойства организма. Для этого срезанные листья, перед тем как выжать из них сок, выдерживают 10-12 дней в темноте при положительной температуре в холодильнике. Затем измельчают, прокручивают на мясорубке и сок выжать из массы через тройную марлю. После отстаивания в течение 2-3-х суток при температуре 4-6 градусов тепла сок фильтруют.

ВНИМАНИЕ! Вместо спирта надежнее взять водку. Спирт разводить отдельно, иначе чистым спиртом Вы погубите биологически-активные вещества в соке алоэ и меде.

Мед ни в коем случае не должен быть разогретым! Какой есть, такой и добавлять. Все составляющие хорошо перемешать и добавить туда одну часть:

- КОНЬЯКА. (1:1:1+1) Этот состав, с добавлением 5-10 таблеток МУМИЕ или ЭРАМИНА на 0,5 л состава, эффективно лечит воспалительные процессы в костных тканях и способствует их восстановлению, а при переломах или операциях на костях, быстрому их сращиванию.

Принимать внутрь по столовой ложке три раза в день до еды.

- КАГОР. (1:1:1+1) Этот состав эффективно способствует кроветворным процессам в организме и увеличивает количество эритроцитов в крови.

Принимать по 25 мл три раза в день за полчаса до еды.

- Сухое ШАМПАНСКОЕ. (1:1:1+1) При этом замена спирта водкой исключается. Спирт должен быть чистым, медицинским и разводиться вместе с шампанским. Этот состав применяется для лечения не запущенных язвы желудка или луковицы двенадцатиперстной кишки. Принимать по 25 мл три раза в день за полчаса до еды.

- БЕЗ ДОБАВОК. (1:1:1) Этот состав служит для лечения и чистки кровеносной системы. Принимать по столовой ложке до еды в течение месяца затем через полгода повторить курс лечения.

Всё остальное народное творчество!

АЛОЭ   АЛОЭ древовидное попало в Европу под названием мозольного дерева. Но задолго до этого греки и римляне выращивали алоэ в своих садах, а его сгущенный и высушенный сок - сабур применяли как слабительное. Сок и свежие разрезанные листья комнатного алоэ используют как наружное средство для лечения незаживающих ран, трофических язв, ожогов и флегмон.

Разработанный В.П. Филатовым (выдающийся офтальмолог, основатель в России микрохирургии глаза) метод тканевой терапии с использованием препаратов алоэ основан на том, что в неблагоприятных условиях растения вырабатывают биогенные стимуляторы, повышающие защитные свойства организма. Метод оказался приемлемым при лечении ряда многих заболеваний. Для этого срезанные листья, перед тем как выжать из них сок, выдерживают 10-12 дней в темноте при положительной температуре в холодильнике, затем измельчают и выжимают сок на центрифуге. После отстаивания в течение 2-3-х суток при температуре 4-6 градусов тепла сок фильтруют.

Рецепт смеси, избавившей многих от, казалось бы, неотвязного бронхита:  50 мл свежего сока алоэ, 100 г несоленого сливочного масла, 100 г свиного или гусиного смальца, 100 г натурального пчелиного меда и 50 г какао тщательно перемешать. Принимать по столовой ложке на стакан горячего молока (детям по десертной или чайной ложке в зависимости от возраста).

==============================================================

МУМИЕ. Наибольшая эффективность мумие достигается при лечении: переломов костей, суставов, травм грудной клетки, вывихов, ушибов, растяжении мышц, тропических кожных язв, свищей, ожогов, порезов, ревматизме и артритах.

Хороший результат достигается при применении препарата мумие против ряда заболеваний: язвенные болезни желудка, кишечно-желудочного тракта, органов пищеварения (желудка, печени, селезенки), мочевого пузыря (при задержки мочеиспускания), колита, гастрита - прием вовнутрь, желательно натощак, 1-2 раза день утром и вечером перед сном в течение 28-30 дней - 1 курс лечения и повторный через 10 дней при запущенной стадии заболевания.

В период лечения язвенных болезней, желудочно-кишечного тракта и органов пищеварения (печени, селезенки) и т.д. особенно соблюдать диету и умеренность в приеме пищи.

На основании многолетних экспериментально-клинических исследований, ученые пришли к выводу, что мумие-асиль является мощным стимулятором. Оно улучшает регенеративные процессы, нейтрофические функции в поврежденной костной ткани, в периферической нервной ткани (невриты, невралгии), усиливает регенеративные процессы в мышечной поврежденной ткани сердца оказывает успокаивающее и снотворное действия.

Необходимое количество мумие для единовременного употребления - 0,2; 0,4; 0,5 гр. на курс лечения по 0,2-0,5 гр. составляет 10-25 гр. в зависимости от веса тела.

 Да хранит Вас Господь! 
Лечитесь и вера в исцеление вам в этом поможет.

 

Также читайте в данном разделе: