О банках, криптовалюте.

Взгляд дилетанта...

Чем больше Банков, тем больше возможность для мошенничества и воровства и вряд ли кто это будет отрицать, ибо как еще говорил К.Маркс о капитале и прибыли: 
"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." 
а тут ставка кредита > 12% и почему бы не половить рыбку в мутной воде.

Должон быть один банк с крупными отделениями по регионам. Банковская система России должна избавится от ненадежных банков, кредитных и микрофинансовых организаций, а то получается в итоге воровская система. Не надо поддерживать банк, у которого не только недостаточность капитала, а отрицательный капитал? В тоже время центральный банк должен охватывать  так же новые рынки – это медицина, образование, туризм, развлечения и т. д. Черт знает что в стране: >500 Банков, более 2000 кредитных и брокерских организаций, > 1000 микрофинансовых организаций. И что вы хотите?

Управление банковскими счетами должно принадлежать единому банку с единой банковской системой. И в частности в задачах банка — развитие портала с точки зрения платежных технологий, в частности, централизация оплаты всех услуг пользователя в едином пространстве.

А на самом деле? (актуально до сих пор!)

Кому подчиняется ЦБ РФ и почему Центробанк не принадлежит России:  ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо. Но фактически, по своим полномочиям и целям относится к государственным органам, так как осуществление его функций предусматривает меры государственного принуждения.

Кому принадлежит Банк России? 
Уставной капитал и все имущество Центробанка относятся к федеральной собственности, в то же время ЗВР и своим имуществом Центробанк распоряжается самостоятельно. Центробанк РФ не расчитывается по обязательствам России, в равной степени, как и Россия не платит по долгам Центробанка, если иное не предусматривается законом. Трактовать это можно так: государство может обанкротиться, даже при наличии запаса ЗВР хранящегося в ЦБ РФ.

Фактически правительство зависит от ЦБ России. Центробанк финансово независим от государства. Он сам покрывает свои расходы доходами. До 2014 года Центробанк РФ перечислял в бюджет РФ половину своих доходов после уплаты всех налогов и сборов. Осенью 2014 года Владимиром Путиным был подписан закон, который обязал перечислять в федеральный бюджет уже 75% доходов Центробанка. В этом году Центробанк обязали отдавать 15% доходов Внешэкономбанку.

Грандиозная афёра XX века! МММ планетарного масштаба.

"Ловись рыбка большая и маленькая..."

Не многим из нас удалось поучаствовать в становлении долларовой или евровой зоны! Не многие на биткоине тоже успели что-то заработать! Фермы учета непрерывно растут и потребляют огромное количество энергии. В мире майнинга Биткоина потребление энергии стало таким высоким, что в большинстве стран домашняя добыча монет становится практически невозможной из-за растущих расходов на электроэнергию. Цена Биткойна растет и большая её часть, это затраты электроэнергии для его поддержки, т.е. в финале для сугрева атмосферы планеты. Многие начинают всерьёз опасаться того, что положение скоро выйдет из-под контроля.                                                   современный  майнинг

На сегодня гораздо выгоднее заниматься по вечерам развозить пиццы по заказу, чем намайнить за год с вложееных 1000$ всего-то дай Бог Одну, Одну тысячу рублей! Ловись рыбка большая и маленькая...

Сеть Bitcoin тратит примерно 4.55 Гигаватт электричества в час, за 24 часа фактический показатель потребления энергии составил 131 гигаватт-час в день. Это производительность 5-ти таких ГЭС за сутки. Это данные примерно ноября 2017г, но цифры растут неудержимо с поддержкой сети Биткоин.

По данным Международного энергетического агентства потребление энергии во всём мире в 2017 году составляет 13 647 МТНЭ (миллион тонн нефтяного эквивалента) или 158 714 610 ГВт⋅ч.  И если взять текущее значение сложности как стандарт, то можно посчитать, что вся сеть биткоина потребляет примерно на конец 2017 года уже под 10000 ГВт⋅ч в год или 1/16000 долю от мирового потребления.

Сравним

В зависимости от того, какой реакции мы хотим добиться, это число можно сделать очень большим или очень маленьким. Если бы мы стремились добиться запрета биткоин-майнинга, мы бы рассказали о нем так:

  • Каждый день биткоин потребляет столько же энергии, что и 520 тысяч канадцев.
  • Биткоин потребляет столько же энергии, что и вся республика Конго.
  • Биткоин потребляет больше энергии, чем каждая из 166 стран мира.
  • Электричества, тратящегося на биткоин, хватит для работы шести авианосцев «Нимиц».

То же самое число можно сделать очень маленьким:

  • Электричества, которое биткоин потребляет за год, хватит, чтобы питать Соединённые Штаты в течение всего 19 часов.
  • Биткоин использует только 20% электричества от одной угольной электростанции на Тайване.
  • Одна ГЭС «Три ущелья» в Китае производит в три раза больше энергии, чем потребляет весь биткоин.
  • Одна геотермальная электростанция в США производит больше энергии, чем потребляет биткоин.
  • 17 центром обработки данных Агентства национальной безопасности США потребляют больше электричества, чем биткоин.
  • В 2015 года Google потреблял в два раза больше энергии, чем сейчас потребляет биткоин.
P.S. Но есть и положительное. В каком-то небольшом селе майнер, за счет снимаемого тепла с "фермы" обогревает всё село. Выловил ли он мильон баксов, об этом умалчивается, но за счет платы с селян за обогрев и доходов с участка с минимальной прибылью еле-еле сводит концы с концами.
Но страсть и вера в удачу движут "онегиным".


Также читайте в данном разделе: