Бальзамы серии Целебный букет

Профилактическая линия Бальзамы серии «Целебный букет», для укрепления и оздоровле­ния организма.               Цена 0.5 л 210руб.

Бальзамы серии «Целебный букет» - это сбалансированный комплекс для профилактики и лечения многих заболеваний, без использования искусственных красителей и синтетических консервантов.

Все бальзамы концентрированы, употребляются в малой дозировке 0,5-1ч.л. на 0,5-1 стакан жидкости. Их можно применять в качестве добавки в чай, кофе или минеральную воду. Все витамины и микроэлементы в легко усваиваемой форме.

=============================================

Бальзам «Омолаживающий» №1

Профилактика гинекологических заболеваниях воспалительного характера женской и мужской мочеполовой сферы. В качестве омолаживающего средства, для улучшения обмена веществ, нормализации сердечно-сосудистой и нервной системы, как дезинфицирующее средство при воспалительных процессах всей мочеполовой системы, эффективен при воспалительных заболеваниях предстательной железы, почек, мочевого пузыря. 
Состав: боровая матка, календула, тысячелис­тник, змееголовник, ромашка, бадан.

==========================================================

БАЛЬЗАМ «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» №2  (при гипертонии)

Является профилактическим средством при повышенном кровяном давлении, атеросклерозе. Уменьшает риск возникновения инсульта. Способствует регуляции кислородного баланса и коронарного кровотока, улучшает ритм сердечных сокращений. Обладает успокаивающим действием при неврозах, болях в сердце (стенокардии) и в климактерическом периоде. 
Состав: валериана, календула, ромашка, кипрей, клевер, мелисса.

===========================================================

БАЛЬЗАМ «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний» №2А  (при гипотонии)

Тонизирующий бальзам успокаивающего действия, нормализует работу нервной и сердечно-сосудистой системы, давление, укрепляет стенки крупных сосудов и капилляров, улучшает обмен веществ в клетках головного мозга, способствует улучшению памяти, повышает активность восстановительных процессов в клетках и обладает ярко выраженным общеукрепляющим действием. 
 
Состав: корень левзеи сафлоровидной, иван-чай, зверобой продырявленный, лофант.

=========================================================

БАЛЬЗАМ «УКРЕПЛЯЮЩИЙ ИММУНИТЕТ» №3 (с прополисом)

Профилактика бронхолёгочных и желудочно-кишечных заболеваний. Оказывает противовоспалительное, антимикробное, отхаркивающее действие. Укрепляет и активизирует иммунную систему. Способствует очищению слизистых оболочек бронхов, смягчает приступы кашля. 
Состав: девясил, эхинацея, прополис, ромашка,

=========================================================

БАЛЬЗАМ «ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИИ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧН. ПУЗЫРЯ» №4

Усиливает детоксикационную функцию печени. Препятствует разрушению гепатоцитов и способствует регенерации печеноной ткани (гепатопротекторное действие). Обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Повышает секрецию желчи (холиноретическое действие) и улучшает переваривание жиров. Улучшает состояние кожных покровов. 
Состав: расторопша, полынь, пижма, хрен, мята, зверобой.

=========================================================

БАЛЬЗАМ «ПРИ НАРУШЕНИИ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ» №5 (диабет)

Способствует снижению уровня сахара в крови. Активизирует деятельность эндокринной, вегетативной нервной системы. Улучшает обмен веществ. 
Состав: солянка, галета, фасоль, топинамбур,

=========================================================

БАЛЬЗАМ «АНТИПАРАЗИТАРНЫИ» №6

Обладает противовоспалительным, противомикробным, противопаразитарным и спазмо-литическим действием. Рекомендуется для выведения гельминтов из организма. 
Состав: осина, одуванчик, тысячелистник, де­вясил, полынь, чабрец, душица, береза
.

=========================================================

БАЛЬЗАМ «ПРОФИЛАКТИКА ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА» №7

Общеукрепляющий бальзам для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта и нормализации обмена веществ. Благотворно влияет на состояние желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет, является замечательным общеукрепляющим средством. Прием бальзама необходим в периоды выздоровления после перенесенных заболеваний, операций, повышенных физических и умственных нагрузок, травм, стрессов.  Состав: тысячелистник, кипрей, эхинацея, зизифора, лофант.

=========================================================

БАЛЬЗАМ «АНТИВАРИКОЗНЫЙ» №8

Улучшает состояние сосудов и постепенно регулирует обменные процессы в организме, и уменьшает воспаления. Обладает жаропонижающим, успокаивающим, противо-воспалительным, противосвертывающим, ранозаживляющим, обезболивающим, мочегонным, и противосудорожным действием.  
Укрепляет иммунитет и повышает устойчивость организма к стрессам.
Профилактика тромбофлебита. 
Состав: берёза, тысячелистник, таволга, календула, хвощ, чага.

=========================================================

БАЛЬЗАМ «ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЙ» №9

Оказывает рассасывающее, противовоспалительное и общеукрепляющее, действие при доброкачественных новообразованиях – миома, мастопатия, кистозные новообразования. Нормализует деятельность обмена веществ и эндокринную систему. Поддерживает защитные силы организма и иммунитета. Уменьшает болевой синдром. Способствует укреплению стенок капиляров, уменьшению воспалительных процессов, борется с вирусами, бактериями и грибками, обез-вреживает канцерогенные вещества, рубцует язвы, попутно вылечиваются гастриты, панкреатиты и др. желудочно-кишечные болезни. Более того, предохраняет  от негативного влияния свободных радикалов, предотвращает возникновение некоторых типов сердечнососудистых заболеваний, укрепляет стенки артерий и помогает омоложению. 
Состав:
боровая матка , красная щетка, хвоя и шишки сосны, кедровые орешки.

=========================================================

БАЛЬЗАМ «КЛИМАКТЕРИЧЕСКИЙ» №10

Используется для уменьшения дискомфорта в климактерический период. Уменьшает психологические нагрузки, стресс, физические недомогания. Укрепляет нервную систему. Стимулирует работу эндокринной и гормональной систем. 
Состав: хмель, душица, кипрей, таволга, эхинацея, расторопша, корень малины.

===========================================================

БАЛЬЗАМ «ПРОФИЛАКТИКА ОСТЕОХОНДРОЗА И ЗАБОЛ. СУСТАВОВ» №11

Обладает противовоспалительным, рассасывающим и успокаивающим действием. Уменьшает болезненность и отечность суставов. Улучшает подвижность суставов, обмен веществ и тормозит прогрессирование заболеваний. 
Состав:
экстракт пчёл, тысячелистник, берёза, зверобой, мята, овёс, расторопша.

===========================================================

БАЛЬЗАМ «МУЖСКАЯ СИЛА» №12

Оказывает противовоспалительное, обезболивающее действие. Способствует регенерации слизистых оболочек. Помогает справляться с проблемами мочеиспускания.
Замедляет старение организма. 
Состав:
красный корень, левзея, девясил, лофант, зизифора.

===========================================================

Бальзам «SEЛЕН» (онкопротектор) №13

Обеспечивает оптимальную и постоянную антиоксидантную защиту. Помогает значительно улучшить самочувствие и качество жизни онкологических больных, обеспечить переносимость химиолучевой терапии. 
Состав: лен, осина, чистотел, душица, смородина, хвощ, боярка, орехи кедровые, чернобыльник, чабрец и др.

===========================================================

Бальзам «Нормовен» (при геморрое) №14

Повышает иммунитет. Активизирует защитные силы организма при варикозном расширении вен и других болезнях, связанных с застоем крови в венах. Имеет послабляющее действие, позволяющее снизить венозное давление, регулирует ток крови по венозным сосудам нижнего отдела прямой кишки. 
Состав: экстракт пчел, крапива, красная рябина, тысячелистник, морковь.

===========================================================

Бальзам «Мастопатия» №15

Общеукрепляющий, способствует нормализации функции молочных желез. 
Состав: прополис, пустырник, валериана, эхинацея, мята, зверобой. 
Оказывает бактерицидное, антивирусное, противогрибковое действие и обладает противовоспалительными, антитоксическими, биостимулирующими, противоопухолевыми, антиоксидантными и обезболи-вающими свойствами. Является активным лечебным средством, стимулирующим специфические и неспецифические факторы иммунитета. Стимулирует регенерацию тканей, участвует в регуляции эндокринной системы и проявляет себя как гепатопротектор и как гипотензивное и антиаритмическое средство.

===========================================================

Бальзам «Гинекологический» (миома). №16

Оказывает рассасывающее, противовоспалительное и общеукрепляющее, действие при доброкачественных новообразованиях – миома, мастопатия, кистозные новообразования. Нормализует деятельность обмена веществ и эндокринную систему. Поддерживает защитные силы организма и иммунитета. Уменьшает болевой синдром. Способствует укреплению стенок капилляров, уменьшению воспалительных процессов, борется с вирусами, бактериями и грибками, обезвреживает канцерогенные вещества, рубцует язвы, попутно вылечиваются гастриты, панкреатиты и др. желудочно-кишечные болезни. Более того, предохраняет  от негативного влияния свободных радикалов, предотвращает возникновение некоторых типов сердечнососудистых заболеваний, укрепляет стенки артерий и помогает омоложению. 
Состав: боровая матка, красная щетка, хвоя и шишки сосны, кедровые орешки.

===========================================================

Бальзам «СПОКОЙНЫЙ СОН» №17

Оказывают комплексное общеукрепляющее и успокаивающее воздействие на организм: способствуют снятию нервного напряжения, раздражительности, чувства тревоги, адаптирует организм к стрессам, предупреждает синдром хронической усталости, помогают организму расслабиться в течение дня. Несколько снижает кровяное давление, увеличивает продолжительность и глубину сна, восстанавливает и поддерживает нервную систему при неврастении, климаксе, стрессе, переутомлении, нормализует настроение. 
Состав:
мелисса, мята, пустырник, хмель, кипрей, экстракт пчёл.

===========================================================

Бальзам «ТАХИКАРДИЯ» №18

Применяется для стабилизации кровяного давления, при сердечнососудистых заболеваниях, тахикардии, заболеваниях почек, сосудов головного мозга, улучшает микроциркуляцию в тканях, снимая спазм сосудов, особенно мельчайших капилляров. Улучшает дренажные свойства (способность к очищению лимфатической системы, являющейся основным местом скопления токсических веществ и наиболее трудно поддающейся детоксикации). регулирует функциональное состояние центральной нервной системы. Снижает уровень сахара в моче и действует как профилактическое средство при риске развития диабета. снижает усвоение организмом вредных компонентов пищи и выводит токсические вещества (соли тяжёлых металлов: свинца, ртути, кадмия и др.), радионуклиды, лекарственные средства, химические красители. 
Состав: Очиток пурпурный, мелисса лекарственная, девясил, лофант тибетский, экстракт пчёл, пустырник.

===========================================================

БАЛЬЗАМ «ПРОФИЛАКТИКА АТЕРОСКЛЕРОЗА» №19

Применяется в комплексной терапии атеросклероза. Обладает антиоксидантным, антитромбическим, гипотензивным, нормализующим коронарное и мозговое кровообращение, седативным, мягким мочегонным, спазмолитическим действием.  Способствует сохранению эластичности стенок артерий, а также приостанавливает процесс образования холестериновых бляшек, повышает сопротивляемость организма и выводит избыток холестерина. Уменьшает утомляемость и повышает сопротивляемость организма. Устраняет сердечные, головные боли, одышку, головокружения и шум в ушах, предупреждает появления судорог. Снимает нервное напряжение, улучшает сон.   Состав: боярышник, девясил, солянка, береза, тысячелистник, хвощ, мята королевская, клевер, корень малины, хвоя с шишками, пчелы, мордовник, одуванчик, подсолнечник, лофант, донник.

===========================================================

Бальзам «Профилактика внутричерепного давления, заболеваний глаз» № 20

Улучшается состояние сосудов головного мозга, текучесть крови по сосудам, мозговое кровообращение, способствуют очищению сосудистого русла, снимает спазмы сосудов мозга. 
Состав: хвоя, лабазник, экстракт пчел, чистотел, крапива, мята, смородина, тысячелистник.

===========================================================

Бальзам «Рассеянный склероз» № 21

Входящие в состав сбора травы оказывают противовирусное, успокаивающее, противовоспалительное и общеукрепляющее действие, значительно улучшают мышечную активность, регенерируют нервные клетки. Обеспечивают мягкую очистку кишечника, печени, сосудов, улучшают кровообращение, стимулируют иммунную систему.  
Рассеянный склероз — болезнь нарушенного обмена веществ, как и рак, между прочим, и лечить ее надо по тем же принципам: 
• Проведение генеральной очистки всех органов и систем по любой методике, но по назначению лечащего вас врача, применительно к состоянию вашего здоровья, в зависимости от веса, роста, возраста. 
• Лечение голодом. Нет лучшего в мире средства, которое так эффективно восстанавливало бы все нарушенные функции в нашем организме. 
• Лечение сырыми овощными соками длительное время. Это самое безвредное лечение. В соках есть все натуральные витамины в живом виде, все микроэлементы, все энзимы — регуляторы обмена веществ, которые гибнут при консервации продуктов, копчении, пастеризации при температуре выше +55°С. 
• Физиотерапевтические средства. Они не имеют ядовитых элементов, разносторонне оздоровительно действуют на организм, легко усваиваются. 
Ну и естественно применять фитосборы и дополнительно салаты с полынью эстрагоновой. 
Состав: лофант тибетский, чернобыльник, шалфей, спорыш, зверобой, крапива.

===========================================================

Бальзам «Профилактика гипотиреоза» № 22 (пониженная функция щитовидной железы)

Бальзам стимулирует обменные процессы в организме и оздоравливает щитовидную железу, помогает щитовидной железе бороться с воспалительными процессами, активизирует иммунную систему человека. 
Состав: звездчатка, левзея, мать-и-мачеха, мята королевская, лабазник, орех грецкий, ярутка, тысячелистник.

===========================================================

Бальзам «Профилактика тиреотоксикоза» № 23 (повышенная функция щитовидной железы)

В качестве дополнения к основному лечению при нарушениях функции щитовидной железы. Нормализует функцию щитовидной железы, повышает иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой системы.  Состав: боярышник плоды, дурнишник, девясил, медуница, сурепка, малина, ромашка, котовник.

===========================================================

Бальзам «Антисклеротический» №24

Нормализует работу нервной и сердечнососудистой системы, снижает давление, укрепляет стенки крупных сосудов и капилляров, улучшает обмен веществ в клетках головного мозга, способствует улучшению памяти, повышает активность восстановительных процессов в клетках и обладает ярко выраженным общеукрепляющим действием. Благоприятно действует на работу ЖКТ.   
Состав:
шишечки лиственницы в пору молочно-восковой зрелости до 60%, корень левзеи сафлоровидной, иван-чай, зверобой продырявленный, лофант. 
Примечание:
Бальзам на красных шишечках молочно-восковой зрелости лиственницы предназначен для мужчин, на зеленых шишечках – для женщин.

===========================================================

№ 25. Бальзам на травах 0.5л - 200р.

Состав: мед, экстракты красного корня, лофанта тибетского, лесного шиповника, сиропа красной рябины.

Свойства трав, входящих в состав напитка: 
Красный корень используется как общеукрепляющее ср-во.
Катехины красного корня обладают высокой Р - витаминной активностью (укрепляют и восстанавливают стенки капилляров), выводят из организма тяжелые металлы и обладают антиоксидантной активностью (нейтрализует свободные радикалы). Это объясняет широкое использование красного корня в лечении и профилактике различных заболеваний (опухоли, лейкозы, хронические воспаления репродуктивной сферы (простатиты, аденомы предстательной железы, фибромиомы, бесплодие), неврологические и сердечно-сосудистые патологии).

Корень шиповника — самое лучшее противовоспалительное средство. Восстанавливает обмен веществ, растворяет в организме любые каменные отложения, укрепляет сосуды, оказывает ранозаживляющее действие, нормализует работу нервной системы, улучшает зрение, усиливает регенерацию тканей, противомикробное, витаминное, тонизирующее, стимулирующее функции половых желёз, обезболивающее, мочегонное, желчегонное.

Плоды красной рябины являются природным поливитаминным комплексом, прекрасным общеукрепляющим средством.. В ней содержатся витамины С, Р, В2, Е, каротин, фолиевая кислота, органические кислоты (винная, яблочная, лимонная, аскорбиновая, янтарная, сорбиновая и др.), сахара (сорбоза, глюкоза, фруктоза, сахароза), дубильные и горькие вещества, эфирные масла. Много в рябине и микроэлементов, особенно йода кальция, магния, марганца, фосфора, а железа - в 4 раза больше, чем в яблоках. В народной медицине плоды рябины обыкновенной используют при малокровии, заболеваниях почек и печени, при сахарном диабете, особенно с осложнениями в мелких сосудах, при нарушениях желудочно-кишечного тракт, при геморрое и др.

Плоды боярышника применяются в комплексной терапии функциональных расстройств сердечной деятельности, кардиалгии, климактерического синдрома, астено-невротических состояний. При бессоннице, физическом и умственном переутомлении, нервных заболеваниях, болезнях щитовидной железы, удушье. Одышке, головокружениях.

Лофант тибетский Защита всей иммунной системы и нормализация обменных процессов в организме. Обладает уникальной способностью связывать токсины и выводить их из организма, прекрасно очищая, оздоравливая и омолаживая его. Вылечивает атеросклероз, растворяет холестериновые бляшки, снижает артериальное давление, бесследно исчезают головные боли.

Помогает избавиться от излишнего веса. Лофант излечивает простатит, повышает потенцию у мужчин, незаменим при простудных заболеваниях, излечивает кашель бронхит, ларингит, воспаление легких, туберкулез, гастрит, язвенные болезни, гастроэнтерит, колит, застарелый дисбактериоз, имеются случаи исцеления рака легких.

Принимать не более 25 мл 3 раза в день за 20-30 мин перед едой с настоями лекарственных трав, но не более 2-х недель! Или по 2 ч.л. с фиточаями или зеленым чаем.

===========================================================

Недопитая бутылка бальзама подобна высшему образованию 
- когда-нибудь потом обязательно пригодится...

Также читайте в данном разделе: