О братьях наших меньших

Любовь она такая штука,

и особливо чувствуют это братья наши меньшие.

Маленькая глупая белая кошка знает,что такое любовь.  Любовь — это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратнона скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться — и так до бесконечности. Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь — это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.

Я хороший рыболов! 
Расскажу про свой улов,  
Я не тратил много сил: 
Рыбу я в ведре ловил!

Есть только один способ купить любовь за деньги — купить щенка. Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви! Собака — это символ верности. Это огромное любящее сердце, искренне отдающее свою любовь человеку, ничего не требующее взамен. Даже если вы не будете кормить свою собаку, она всё равно будет любить вас.

Кто не любит собак, тот не ценит верность. С этим утверждением можно смело согласиться, ведь собаки – это самые искренние, самые верные и преданные животные. Если собака злая – она лает, если она рада видеть кого-то – она виляет хвостом и вьётся вокруг ног. В этом и есть основное отличие собак от людей – они всегда искренние и никогда не врут и не лицемерят.

Тот, у кого есть собака, имеет доброе сердце. И не важно, каким будет пес – породистым, с родословной, множеством титулов и медалей, или это будет обычная дворняжка. Тот, кто хочет поделиться своей любовью, не выбирает породу щенка, друга выбирает по глазам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С необычайной любовью и любовью писал Есенин о животных. В стихах Есенина они наделены почти человеческими чувствами. Они как бы родня человека. «И зверье, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове» 
Это стихи человека, любящего все живое, смотря­щего на мир как на единое целое. Как на детей одной матери-земли, он смотрел на человека, на природу, на животных. Он родился и вырос в деревне, был тесно связан с миром природы, которую горячо любил и воспевал в своем твор­честве:

Для зверей приятель я хороший,
Каждый стих мой душу зверя лечит.
Мял цветы, валялся на трапе
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

 

Также читайте в данном разделе: